МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Морпехи КФл разгромили «вражеский» десант в Дагестане при поддержке «Ночных охотников»

Наводчики-операторы работали из пулеметов по целям с места и в движении. Попутно механики-водители отработали навыки вождения БТР по пересеченной местности.
2021-12-07 10:47:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Морпехи Каспийской флотилии при поддержке авиации сорвали высадку вражеского десанта. Учения черных беретов прошли на полигоне Аданак в Дагестане.

Бойцы организовали оборону побережья, уничтожив неприятеля плотным огнем из вооружения бронетранспортеров.

Наводчики-операторы работали из пулеметов по целям с места и в движении. Попутно механики-водители отработали навыки вождения БТР по пересеченной местности.

Довершили разгром наступающих колонн экипажи ударных вертолетов Ми-28Н - «Ночные охотники» имитировали атаки с малой высоты.

Главная задача вертолета Ми-28 - уничтожение танков и живой силы противника. Они также способны работать по наземным целям, вести разведку и патрулирование местности.

Ми-28 в октябре 2015 года были переброшены в Сирию, где в составе авиационной группы ВВС России наносят удары по позициям террористов. Также Ми-28 широко применялись ВВС Ирака и сыграли важную роль в кампаниях по освобождению городов, в частности Эль-Фаллуджи, Рамади и других операциях.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Михаил Долгов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049