МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ВОЗ заявили об отсутствии данных о более тяжелом COVID-19 при «омикроне»

Отмечается, что пока просматривается тенденция более легкого течения болезни, но для однозначного ответа у экспертов слишком мало данных.
Кира Карон 2021-12-06 09:20:01
© Фото: Robert Michael, dpa, Globallookpress

Эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове заявила, что на данный момент организация в процессе сбора данных о течении заболевания COVID-19 у людей, которые заразились омикрон-штаммом.


«Первоначальные отчеты говорят о том, что люди с омикрон-штаммом имеют тенденцию к более легкому течению заболевания, но пока рано говорить об этом. Дело в том, что люди должны пройти полный период заболевания (до выздоровления – Прим.ред.). Может пройти несколько недель, прежде чем мы действительно поймем, у скольких из этих людей разовьется тяжелая болезнь», - сказала эксперт в эфире канала CBS.

Она добавила, что если выяснится, что после заражения омикрон-штаммом COVID-19 протекает более легко, то все равно нужно действовать быстро, чтобы предотвратить распространение вируса.

Ранее ученые из ЮАР пришли к выводу, что риск повторно заболеть COVID-19 при новом штамме «омикрон» намного выше, чем при штаммах «дельта» либо «бета». Это следует из результатов специального исследования, проведенного южноафриканскими специалистами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049