МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Юрист рассказал о штрафах в РФ за остекление балконов

Речь идет именно о тех балконах с остеклением, которые появятся после 1 марта 2022 года.
Кира Карон 2021-12-06 06:35:01
© Фото: flickr

Председатель Жилищного союза Москвы, член комитета по ЖКХ Торгово-промышленной палаты Константин Крохин сообщил, что в России с 1 марта 2022 года могут оштрафовать за самовольную обшивку или остекление балкона.

Он уточнил, что штрафы будут действовать в рамках приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, который был утвержден в мае 2021 года.


«Это означает следующее: если по плану дома балконы не имеют остекления, то со следующего года придется брать разрешение у местных служб и властей для переоборудования», - рассказал Крохин в интервью «Вечерней Москве».

 

Крохин пояснил, что если этого разрешения нет, а балкон жильцы остеклили, то они могут быть оштрафованы.

Новая норма закона не распространится на тех владельцев и арендаторов жилья, которые остеклили балкон ранее, так как закон не имеет обратной силы. Речь идет именно о тех балконах с остеклением, которые появятся после 1 марта 2022 года.

Ранее юрист Евгений Иванов рассказал, когда могут наказать за курение на балконе. Курение на личном балконе не наказывается, однако привлечь курильщика к ответственности можно, если его действия привели к нарушению пожарной безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049