МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США заявили о неприятии логики «красных линий»

Представитель администрации США подчеркнул, что Байден не будет «грозить пальцем» российскому президенту, а будет говорить о «сдерживании» РФ и дипломатии с ней.
Елизавета Потейчук 2021-12-06 22:44:01
© Фото: Ministry of Foreign Affairs of R Twitter.com Globallookpress

Высокопоставленный представитель администрации США в ходе своего брифинга заявил, что в Америке поддерживают отношения России и НАТО, однако не принимают логику «красных линий».

«Мы, конечно, поддерживаем диалог между НАТО и Россией для обсуждения вопросов как относительно озабоченности России в связи с действиями НАТО, и озабоченностей США в связи с деятельностью России. Но мы не считаем, что имеет смысл вести разговор с позиции "красных линий"», - рассказал чиновник.

Также, с его слов, сам Джо Байден в рабочем ключе расскажет Владимиру Путину про готовность США к «сдерживанию» России и дипломатии с ней. При этом, отмечает представитель администрации, президент США не будет «грозить пальцем» российскому коллеге.

«Президент проведет этот разговор в том же стиле, в каком проводил прошлые обсуждения с Путиным - в профессиональной, откровенной, прямой манере, он даст ясно понять без каких-либо риторических излияний и без того, чтобы грозить пальцем, к каким действиям готовы США как по сдерживанию, так и по дипломатии», - сообщил он.

Ранее Джен Псаки рассказала, какие вопросы Байден намерен обсудить с Путиным на переговорах. Помимо вопросов, связанных с ситуацией на Украине, Байден намерен обсудить с президентом России тему двусторонних отношений и кибербезопасность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002