МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кафельников назвал залог успеха российских теннисистов в серии побед на мировых турнирах

Евгений Кафельников отметил, что «хорошее поколение теннисистов» и их постоянная работа дали свои плоды, в частности, в победе на Кубке Дэвиса.
Елизавета Потейчук 2021-12-06 17:17:01
© Фото: Panoramic, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Заслуженный мастер спорта России по теннису, экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников заявил, что 2021 год стал лучшим для нашей сборной за всю историю отечественного тенниса. В беседе со «Звездой» он отметил, что и мужчины, и женщины добились успеха в неофициальных чемпионатах мира в текущем году.

«Безусловно, уникальное достижение 2021 года то, что и мужчины, и женщины добились успеха в неофициальных чемпионатах мира, то есть Кубок Дэвиса выиграли, и Кубок Билли Джин Кинг, и вдобавок еще олимпийские награды, поэтому, безусловно, этот год был самым лучшим за всю историю российского тенниса», - подчеркнул Кафельников.

Кафельников уверен, что залогом побед сборной России по теннису стали «хорошее поколение теннисистов» и усердная работа спортсменов, которая в совокупности вылилась в большой успех на крупных соревнованиях. Кроме того, экс-первая ракетка мира назвал, по его мнению, самый яркий момент победы национальной команды РФ на Кубке Дэвиса.

«Самый яркий момент - то, что команда проявила себя с лучшей стороны и абсолютно заслуженно, по делу завоевала титул», - считает Кафельников.

Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что 2021 год стал самым лучшим для российских спортсменов. Теннисистам удалось занять первые места практически во всех соревнованиях года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002