МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тарпищев назвал 2021 год лучшим в истории российского тенниса

Президент Федерации тенниса отметил сплоченность российской сборной на Кубке Дэвиса.
Алексей Курильченко 2021-12-06 14:00:01
© Фото: Laurent Lairys, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что 2021 год стал самым лучшим для российских спортсменов. Теннисистам удалось занять первые места практически во всех соревнованиях года. Особое внимание тренер уделил победе российской команды на Кубке Дэвиса.

«Вот и закончился Кубок Дэвиса 2021 года. Конечно, сложнейший год, но и, наверное, самый счастливый для нашего тенниса. Это лучшие результаты за всю историю советского и российского тенниса. Выиграны практически все (соревнования. - Прим. ред.), в которых мы участвовали. Сердце поет», - сказал Тарпищев.

Спортсмен считает, что сборная РФ на Кубке Дэвиса показала себя как сплоченный коллектив и эмоционально заряженная на победу команда. По его словам, россиянам удалось победить в тяжелых условиях, вызванных плотным графиком соревнований и усталостью.

Ранее сборная России по теннису обыграла команду Хорватии и стала победителем Кубка Дэвиса. Команда в третий раз в истории стала обладателем престижной награды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002