МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Немецкий дипломат посоветовал Киеву брать пример с Финляндии в отношениях с НАТО

Он напомнил, что Финляндия входит в Евросоюз, но членом альянса не является.
Майя Мусиенко 2021-12-06 01:57:01
© Фото: nato.int

Украине стоит последовать примеру входящей в Евросоюз Финляндии в вопросе выстраивания отношений с НАТО. С таким заявлением выступил глава Мюнхенской конференции по безопасности, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.

«Мы могли бы рекомендовать Украине в долгосрочной перспективе начать брать пример с финнов. Финляндия является членом ЕС, но не НАТО», – отметил дипломат в разговоре с Handelsblatt.

По словам Ишингера, Россия опасается намерений США сделать Украину членом НАТО. Такие действия, считает дипломат, являются для Москвы «красной чертой». Однако в настоящий момент нельзя утверждать, что Киев никогда не примут в Североатлантический альянс, отметил он.

Также Ишингер заявил, что не верит в якобы «предстоящее вторжение России на Украину». По мнению дипломата, новое правительство ФРГ обязано способствовать развитию диалога между Евросоюзом и НАТО с одной стороны, и Москвой – с другой.

Ранее сообщалось, что президенты Литвы, Польши и Украины призвали ввести новые санкции в отношении России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049