МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина, Польша и Литва призвали к новым санкциям против России

Заявление приурочено к 30-летию признания независимости Украины Польшей и Литвой.
Ян Брацкий 2021-12-02 20:28:01
© Фото: pixabay

Президенты Литвы, Польши и Украины призвали ввести новые санкции в отношении Российской Федерации. Об этом говорится в совместном заявлении Гитанаса Науседы, Анджея Дуды и Владимира Зеленского. Помимо призывов к мировому сообществу, президенты трех стран оценили динамику развития сотрудничества между странами.

«Подтвердили четкую приверженность дальнейшему расширению сотрудничества по широкому кругу вопросов, таких как безопасность, оборона, экономика, энергетика и другие, в том числе в рамках формата Люблинского треугольника», - приводит РИА Новости текст совместного заявления.

В последнее время украинские власти и некоторые западные государства выражают свою обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» России вблизи границ Украины. В Кремле неоднократно давали понять, что Москва никому не угрожает и может перемещать войска по своей территории на свое усмотрение.

Кроме того, в МИД РФ сегодня высказались по поводу «красной линии» по Украине. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, для России таковой является принятие Украины в НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049