МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: Сапеге грозит в Белоруссии до шести лет лишения свободы

Как утверждается, суд по делу россиянки могут назначить на начало января.
Анна Назайкина 2021-12-05 09:50:01
© Фото: sapega_sofia, Instagram

Дело россиянки Софьи Сапеги в настоящий момент готовится к передаче в суд, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на источники.

«Предварительное следствие уже походит к завершению», – рассказали источники агентства, информированные о ходе расследования.

По данным агентства, суд по делу россиянки могут назначить на начало января, а за разжигание социальной вражды девушке может грозить в Белоруссии до шести лет лишения свободы.

Напомним, что 23 мая самолет авиакомпании Ryanair, выполнявший рейс Афины - Вильнюс, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска. На его борту находился Роман Протасевич, его внесли в республике в список причастных к терроризму в связи с тем, что является обвиняемым по уголовной статье «массовые беспорядки».

Вместе с Протасевичем была задержана и его спутница Софья Сапега. По информации МИД РФ, ее подозревают в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК Белоруссии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946