МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: Россия старается идти по пути убеждения в вопросах вакцинации от COVID-19

По мнению президента, для окончательной победы над коронавирусом необходимо объединять усилия на международном уровне.
Ян Брацкий 2021-12-05 19:33:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Россия в вопросе вакцинации от новой коронавирусной инфекции старается идти не по пути принуждения, а по пути убеждения в необходимости сделать укол. Об этом глава государства Владимир Путин рассказал во время беседы по видеосвязи с главой Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Роккой.

«Важнейшая задача здесь - вакцинация населения. Мы стараемся идти не по пути принуждения, а по пути убеждения. Стараемся бороться с предрассудками и предубеждениями, связанными с непринятием вакцинации. Надо сказать, что мы видим нужный результат. Очень важно идти по пути убеждения с тем, чтобы у людей возникла внутренняя потребность сделать вакцинацию», - сказал Путин.

По мнению президента, для окончательной победы над коронавирусом необходимо объединять усилия на международном уровне.

«Для того, чтобы победить эту болезнь, без всякого сомнения, нужно объединять усилия на международном уровне. Потому что, если хотя бы в одном каком-то регионе мира мы будем наблюдать проблемы, связанные с недостаточным уровнем вакцинации, то эти новые и новые варианты - штаммы - будут снова и снова возвращаться. Даже в те страны, в которых уровень вакцинации достаточно высокий», - добавил президент.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что необходимый уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции достигнут в Севастополе - 80,8%. По словам вице-премьера уровень выше 72% демонстрируют Чукотский автономный округ, Республики Тыва и Карелия, Санкт-Петербург, и Московская область.

По ее словам, общий уровень коллективного иммунитета в России достиг 53,7%. В свою очередь в Москве этот показатель составляет 72,1%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002