МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пашаева вызвали на допрос по делу о ложных показаниях на процессе Ефремова

Допрос состоится во вторник, 26 января.
Светлана Иванова 2021-01-25 16:03:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Бывшего адвоката актера Михаила Ефремова Эльмана Пашаева вызвали на допрос в связи с дачей ложных показаний свидетелями защиты. Об этом сообщил сам Пашаев РИА Новости. В частности, он отметил, что появится во вторник, 26 января, на допросе в ГСУ Москвы в качестве свидетеля.

«Я собираюсь на него пойти, потому что мне самому интересно, на каком основании они хотят меня, как адвоката по уголовному делу, опросить, так как они не имеют на это права», - задался вопросом Пашаев, подчеркнув, что пока не услышал законного обоснования.

Бывший защитник Ефремова добавил, что у него нет какой-либо информации о движении по данному делу, включая возможных обвиняемых.

В июне 2020 года актер Михаил Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего внедорожника и устроил смертельную аварию в центре Москвы. Ефремов был осужден на восемь лет колонии, но позже приговор сократили на полгода.

Из-за показаний свидетелей на процессе, которые сообщили о том, что якобы видели кого-то другого в автомобиле актера, было возбуждено три уголовных дела. Суд в итоге признал недостоверными эти показания. По завершении судебного процесса над Ефремовым Пашаева на год лишили адвокатского статуса за публичную активность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049