МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Инфекционист объяснил низкую заболеваемость гриппом в РФ

По словам Николая Малышева, меры профилактики от COVID-19 дают защиту и от других вирусных заболеваний.
Тамара Астапенкова 2021-01-25 14:49:01
© Фото: корона Naveen Sharma, Keystone Press Agency, Globallookpress

В России в этом эпидемиологическом сезоне практически нет заболевших гриппом. Это связано с тем, что большая часть населения в стране привилась от гриппа. Об этом рассказал доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев.

«Сейчас мы видим, что гриппа практически нет. Я думаю, что сказалась и вакцинация, но еще и в немалой степени то, что мы все носим маски, соблюдаем социальную дистанцию, носим перчатки», - пояснил РИА Новости Малышев.

Инфекционист добавил, что поскольку острая респираторная вирусная инфекция передается воздушно-капельным путем, то меры профилактики от COVID-19 дают защиту и от других вирусных заболеваний.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что заболеваемость в стране находится на минимальном за последние 20 лет уровне. По ее словам, почти 60% россиян привиты от гриппа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946