МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Польша призвала ЕК начать антимонопольное расследование против «Газпрома»

Для борьбы с действиями компании следует увеличить число альтернативных поставщиков в пакете импорта, считают в Варшаве.
Анна Назайкина 2021-12-04 07:55:01
© Фото: Виктор Лисицын, GlobalLookPress

Глава министерства климата и окружающей среды Польши Анна Москва сообщила, что Варшава обратилась к Европейской комиссии, чтобы орган незамедлительно начал антимонопольное расследование в отношении российской компании «Газпром».

По мнению польской стороны, российская компания якобы напрямую повлияла на скачок цен на европейском рынке голубого топлива.

«Один из эффективных методов борьбы с бесправными действиями „Газпрома" — это увеличение числа альтернативных поставщиков в пакете импорта», — сказала глава ведомства в разговоре с Biznes Alert.

Анна Москва утверждает, что в сложившейся ситуации требуется оперативно предпринять шаги в отношении «Газпрома».

«Совершенно оправданным представляется обращение к Еврокомиссии по поводу инициирования антимонопольного расследования в отношении этой компании», — добавила она.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что сложившаяся ситуация на рынке газа в Европе - это результат действий некоторых стран ЕС, которые до последнего не желали заключать долгосрочных контрактов с Москвой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322