МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Нутрициолог перечислила мешающие похудеть фрукты

По словам специалиста, желающим избавиться от лишнего веса не следует употреблять фрукты с высоким гликемическим индексом.
Анна Назайкина 2021-12-04 07:20:01
© Фото: Trang Doan, Pexels

Нутрициолог Евгения Дегтянникова в беседе с РИА Новости назвала фрукты, которые человеку не стоит употреблять, если он стремится избавиться от лишних килограммов.

«В этом случае не стоит употреблять фрукты с высоким гликемическим индексом: банан, арбуз, манго, виноград, финики. А также не нужно съедать больше двух фруктов в день, иногда стоит ограничить до одного», — порекомендовала специалист.

Она объяснила, что гликемическим индексом называют скорость попадания глюкозы в кровь в ответ на потребление определенных продуктов. Чем выше данный показатель, тем больше скорость попадания глюкозы в кровь, тем сильнее будет ее скачок.

«А это значит, что гликемический индекс характеризует способность стимулировать выработку инсулина — главного гормона, который запускает глюкозу в клетку, за счет чего мы получаем энергию», — добавила Дегтянникова.

Ранее эндокринолог, диетолог Анастасия Тараско дала рекомендации по питанию тем людям, которые хотят скорректировать вес. По ее словам, в ежедневный рацион необходимо включать овощи разных цветов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002