МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт ВОЗ рассказала, как планировать беременность после вакцинации

Само прививание позволит избежать заражения COVID-19 во время ожидания ребенка.
Анна Берестовая 2021-01-24 03:40:01
© Фото: pixabay.com

Акушер-гинеколог и эксперт Всемирной организации здравоохранения Любовь Ерофеева в беседе с радио Sputnik посоветовала планировать беременность минимум через полгода после прохождения вакцинации от COVID-19. При этом само прививание позволит избежать заражения во время ожидания ребенка.

Женщинам, переболевшим коронавирусом, в свою очередь, стоит сделать тест на антитела к заболеванию, чтобы определить свою степень защиты. Ерофеева отметила, что большинство заболевших переносят инфекцию в легкой форме.

«Иммунитет не будет очень напряженным, его может хватить всего на 3–6 месяцев», - обозначила она.

Тем же женщинам, которые уже носят ребенка, эксперт рекомендовала не делать прививку. Во время беременности вакцинация может повредить как плоду, так и матери.

Ранее в центре Гамалеи указали, что клинических исследований применения вакцины «Спутник V» при беременности на людях не проводилось. При этом в учреждении добавили, что препарат не обладает генеративной токсичностью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322