МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы четыре привычки, которые приводят к развитию рака

По словам специалистов, более высокий риск развития онкологии имеют пациенты с длительной депрессией.
Виктория Ивашечкина 2021-12-04 15:15:01
© Фото: pexels

Четыре повседневные привычки могут привести к развитию онкологии. Как утверждают эксперты, ссылаясь на медицинские исследования, к ним относятся время отхода ко сну, раздражительность, проблемы с желудком и селезенкой и доедание ранее приготовленной пищи.

По словам авторов публикации, опубликованной на интернет-платформе WeChat, люди, которые ложатся спать поздно, имеют больший риск заболеть раком, чем придерживающиеся правильного режима. Кроме того, раздражительность также оказывает сильное влияние на состояние организма. 

«Особенно более высокий риск рака имеют пациенты с длительной депрессией», - отмечают авторы статьи.

Отмечается, что проблемы с желудком и селезенкой приводят к плохой усвояемости пищи, общим сбоям в работе организма. В конце концов это может привести к онкологии, утверждают эксперты.

Также авторы публикации напомнили о вреде от постоянного доедания ранее приготовленной пищи. По их словам, нитритов в остатках намного больше, чем в свежеприготовленных блюдах, а нитриты являются мощными канцерогенами.

Ранее специалист онкологического центра Эльхан Ибрагимов дал рекомендации, которые позволят уменьшить риск развития рака.

По словам врача, необходимо в целом следить за здоровьем и обязательно давать организму физические нагрузки. Кроме того, онколог рекомендовал регулярно проходить профилактические осмотры, диспансеризацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню