МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Комаровский назвал способ снизить риск заражения COVID-19

Особенно это важно для помещений, где может собираться множество людей.
Анна Берестовая 2021-01-24 00:02:01
© Фото: Zamir Usmanov Global Look Press

Одним из главных факторов, определяющих уровень опасности заражения коронавирусной инфекцией в помещении, является качество системы вентиляции. Такое мнение высказал врач и телеведущий Евгений Комаровский.

В связи с этим он посоветовал устанавливать в закрытых пространствах приборов для отслеживания концентрации СО2 в воздухе. Особенно важно это сделать в тех местах, где может собираться множество людей.

Медик объяснил, что при большом количестве углекислого газа посещать помещение не стоит.

«Значит, это место потенциально опасное», - сказал он на своем YouTube-канале.

Комаровский подметил, что установка подобных приборов не должна вызвать затруднений. Врач также рекомендовал приобрести подобные датчики для школ и офисов, чтобы понимать, когда пришло время для проветривания.

Ранее невролог раскрыла, что коронавирусная инфекция имеет ряд малоисследованных последствий, с которыми сталкиваются некоторые пациенты. Так, у ряда больных может отмечаться поражение мышц и ухудшение сна.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322