МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

И.о. премьера Чехии показал оружие, использованное при покушении на его жизнь

По словам Андрея Бабиша, один из противников противоэпидемиологических мер пытался пройти в здание чешского правительства, чтобы убить и.о. премьера, однако злоумышленнику помешала полиция.
Роман Захаров 2021-12-03 02:57:01
© Фото: Michaela Rihova, globallookpress

Правоохранители Чехии предотвратили покушение на жизнь премьер-министра страны Андрея Бабиша. Об этом рассказал сам политик, уточнив, что преступление было связано с принятым неделю назад чешским правительством решением об ужесточении в республике социальных ограничений из-за COVID-19 и введении режима ЧС.

«Вчера (1 декабря - прим. ред.) к нам (в здание правительства - прим. ред.) пришел (противник жестких противоэпидемиологических мер - прим. ред.) и хотел на меня напасть. У него были кинжал и пистолет. Полиция его обезвредила на входе (в здание - прим. ред.)», - сообщил Бабиш на свой странице в Facebook.

О случившемся политик рассказал, отвечая на появившийся в соцсети вопрос одного из противников вакцинации о том, когда чешский кабмин прекратит ужесточать в республике меры борьбы с коронавирусом. Мужчина при этом высказал мнение, что люди вскоре начнут убивать членов правительства.

 

Бабиш в ответ заявил, что кабмин часто получает угрозы, и отметил, что власти Чехии делают все, чтобы в республике от коронавируса не умирали люди. После этого политик поделился информацией об инциденте и продемонстрировал фото оружия, которое полиция отобрала у злоумышленника, готовившего покушение на и.о. премьера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946