МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ направило 30 военных медиков для помощи Псковской области в борьбе с COVID-19

В составе врачебно-сестринских бригад присутствуют реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие специалисты.
2021-12-03 05:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

По обращению губернатора Псковской области министром обороны РФ Сергеем Шойгу было принято решение о направлении сводного отряда из 30 военных медиков для оказания практической помощи медицинским организациям региона в лечении пациентов с COVID-19.

Для оказания консультативной помощи и лечения больных коронавирусом в Псковскую область направлены специалисты медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации из состава медицинских подразделений и военно-медицинских организаций, дислоцированных на территории Западного военного округа (ЗВО).

В составе врачебно-сестринских бригад присутствуют военнослужащие, которые имеют опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, в том числе, реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и иные специалисты.

Сотрудники медслужбы ВС РФ уже приступили к выездам на дом после обращений граждан в дежурную службу районных поликлиник. Врачи и медицинские сестры работают во Пскове, Великих Луках и Стругах Красных.

Ранее сообщалось, что военные медики приняли в ноябре свыше 500 пациентов с COVID-19 в спецгоспиталях в Тульской области. За все время оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией военные медики приняли свыше 3,3 тысяч пациентов в данном регионе.

Материал подготовили: Роман Захаров, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002