МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Педиатр призвал родителей «включать голову» на детских новогодних утренниках

Защититься от вирусов, когда находишься в длительном контакте в закрытом помещении с источником инфекции, очень тяжело, заметил специалист.
Анна Назайкина 2021-12-31 07:22:01
© Фото: Сергей Пятаков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Врач-педиатр, кандидат медицинских наук Евгений Тимаков в беседе со «Звездой» рассказал, каким образом родители могут защитить ребенка от инфекции на детских новогодних праздниках.

«Защититься от вирусов, когда находишься длительно в контакте в закрытом помещении с источником инфекции очень тяжело, почти невозможно. Максимально, что можно сделать, снизить вирусную нагрузку, это использовать различные барьерные препараты, которые забрызгиваются в носоглотку, или препараты, которые повышают иммунитет», - объяснил он.

По словам специалиста, такие меры снизят вирусную нагрузку, а также уменьшат тяжесть течения заболевания в случае инфицирования.

«Взрослым нужно включать голову. Понимать, что если они снизили ребенку температуру или ребенок кашляет у них и с насморком, для него это протекает в легкой форме и он может пойти на праздник, а другие дети, которые со сниженным иммунитетом, с хроническим заболеванием, они придут на праздник и заразят этих детей», - подчеркнул Тимаков.

Ранее педиатр объяснил, как выстроить распорядок дня ребенка в Новый год. Новый год - это яркий и веселый праздник, который дети ждут на протяжении года. Атмосфера волшебства и сказки дает им заряд позитивной энергии на целый год, однако даже в праздники необходимо следить за распорядком дня ребенка, отметил Тимаков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049