МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Умер Ларри Кинг

Американский телеведущий скончался на 88-м году.
Ирина Киселенко 2021-01-23 16:00:01
© Фото: MediaPunch Inc, imago-images.de, Globallookpress

Американский тележурналист, легендарный ведущий одноименного ток-шоу Ларри Кинг скончался в субботу. Об этом сообщается в его аккаунте в Twitter.

Журналист умер в одной из больниц в Лос-Анджелесе. Ранее Ларри Кинг был госпитализирован после положительного теста на COVID-19.

За последние несколько лет у Кинга было множество проблем со здоровьем. Так, в апреле 2019 года он перенес инфаркт и ему сделали ангиопластику, позже в том же году мужчину сразил инсульт.  Кроме того, в 2017 году ведущий сообщил, что прошел лечение от рака легких. После сердечного приступа в 1987 году у него обнаружили опухоль при ежегодном обследовании.

Ларри Кинг за свою карьеру провел более пятидесяти тысяч интервью с политиками, спортсменами, артистами и прочими знаменитостями. Он является лауреатом премии Эмми, двукратным лауреатом премии Пибоди и десятикратным призером премии Cable ACE.

Информацию о смерти Ларри Кинга подтвердила и главный редактор RT Маргарита Симоньян. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002