МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В прокуратуре Таджикистана рассказали о задержании выдворенного из РФ Чоршанбиева

По данным представителя генеральной прокуратуры Таджикистана, против Чоршанбиева возбуждены дела по двум уголовным статьям
Иван Линдеманн 2021-12-31 06:15:01
© Фото: chchorshanbiev_pm, instagram

Прокуратура Таджикистана подтвердила информацию о задержании депортированного из России бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева. Его задержали прямо в аэропорту Душанбе.

«Задержан по прилету из РФ в душанбинском аэропорту, так как против него возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Таджикистана», - цитирует РИА Новости представителя пресс-центра прокуратуры.

По данным представителя прокуратуры, против Чоршанбиева возбуждены дела по двум уголовным статьям – «Возбуждение национальной расовой или религиозной вражды» и «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя». Кроме того, в 2014 году боец обвинялся в хищении личного имущества жителя города Хорог.

«Однако он не сделал необходимых выводов и продолжал совершать правонарушения в Российской Федерации», - сказал представитель прокуратуры.

Ранее Останкинский суд Москвы постановил оштрафовать и выдворить из России бойца MMA Чоршанбе Чоршанбиева за нарушения правил пребывания в стране. По данным МВД, спортсмен выкладывал в Интернет видео с опасной ездой. При этом у Чоршанбиева не имелось российских прав и ОСАГО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322