МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы легкие способы отличить фальшивые деньги от настоящих

Эксперт посоветовала обращать внимание на качество бумаги и отличительные знаки банкнот.
Анна Касаткина 2021-12-31 05:52:01
© Фото: pixabay

Качество бумаги и защитные элементы на купюрах помогут отличить фальшивые деньги от настоящих. Об этом в беседе с агентством «Прайм» напомнила начальник управления кассовых операций одного из российских банков Наталья Позднышева.

Несмотря на то, что безналичный расчет в России все больше распространяется, востребованы остаются и бумажные деньги, среди которых временами встречаются фальшивки. Чтобы не оказаться обманутым, в первую очередь, стоит обратить внимание на качество бумаги: рублевые и долларовые купюры сделаны из хлопка, в последние также добавляется лен, а потому их структура более волокнистая, чем у обычной бумаги.

Обязательно стоит проверить защитные элементы: водяной знак и защитную ленту, которые присутствуют на всех купюрах в мире.

«Также высокоэффективными элементами являются муаровые полосы: при наклоне в определенном месте банкноты возникают разноцветные радужные полосы», - добавила Позднышева в беседе с агентством «Прайм».

Ранее эксперт по кибербезопасности Сергей Шерстобитов в разговоре со «Звездой» оценил угрозу «мертвых» банковских карт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049