МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минздрав РФ запросил образец штамма «омикрон»

Михаил Мурашко заявил, что в РФ на сегодняшний день не было зарегистрировано ни одного случая заражения новым вариантом COVID-19.
Анна Назайкина 2021-12-03 12:10:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Министерство здравоохранения РФ направило запрос на получение образца омикрон-штамма коронавируса. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.

«Запросы ушли», - ответил он на соответствующий вопрос журналистов, добавив, что на получение штамма нужно определенное время.

Он также отметил, что на данный момент случаев заражения этой новой мутацией коронавирусной инфекции на территории РФ обнаружено не было. Министр отметил, что проводится мониторинг, идет отбор проб, в том числе у тех, кто приезжает из-за границы.

На прошлой неделе ВОЗ обозначила данный вариант коронавируса греческой буквой «омикрон». В субботу представитель организации в России Мелита Вуйнович заявила, что появление новой мутации не должно служить поводом для паники. Она также добавила, что в настоящее время нет доказательств того, что существующие вакцины будут неэффективны против данного штамма.

Медики из Южно-Африканской Республики, которым пришлось первыми столкнуться с омикрон-штаммом коронавируса, отмечают, что одним из главных признаков заражения данной мутацией COVID-19 является сильное чувство усталости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946