МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ЛНР заявили об обнаружении 29 единиц техники ВСУ в Донбассе

В ЛНР считают, что такими действиями Вооруженные силы Украины нарушают третий пункт дополнительных мер по перемирию в Донбассе.
Роман Захаров 2021-12-31 14:52:01
© Фото: Andrea Piacquadio, Pexels

ВСУ за прошедшую неделю разместили 29 единиц вооружения и военной техники в подконтрольных Киеву населенных пунктах возле линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко.

«За истекшую неделю наша разведка выявила 29 единиц вооружения и военной техники ВСУ, размещенных вдоль линии боевого соприкосновения», - сказал он в ходе брифинга.

Представитель Народной милиции ЛНР добавил, что такими действиями Вооруженные силы Украины нарушают третий пункт дополнительных мер по перемирию в Донбассе. Он также заявил, что, помимо прочего, украинские военные разместили возле линии соприкосновения ЗРК «Оса» и зенитную установку ЗУ-23-2.

Ранее Филипоненко сообщал, что сотрудника Народной милиции ЛНР похитили возле линии соприкосновения в Донбассе, после чего увезли в неизвестном направлении. Он при этом уточнил, что на месте, где находился силовик в момент происшествия, были обнаружены следы борьбы и крови, что указывает на применение в отношении него силы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002