МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Терапевт рассказала, как не замерзнуть во время празднования Нового года на улице

По мнению специалиста, заранее необходимо приготовить одежду для встречи праздника на открытом воздухе.
Виктория Ивашечкина 2021-12-31 13:41:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Терапевт Марина Астафьева в интервью «Звезде» рассказала о том, как не замерзнуть в новогоднюю ночь на улице во время запуска фейерверков. По словам врача, люди, находясь под действием спиртного не всегда верно рассчитывают свои силы и возможности. Это может привести к проблемам со здоровьем.

«Температуре на улице в районе минус 2-минус 3 градусов все радуются. Люди предпочитают не одевать теплую одежду и выходят праздновать на улицу в легких куртках, надеясь, что внутреннее тепло сохранится и согреет их и так. А мы, врачи, не любим эту температуру вообще. Потому что это самая опасная температура, она обманчива. Как правило, бывает большая влага, а она в сочетании с небольшим ветром - это самое опасное дело для взрослого выпившего человека», - уточнила врач.

По словам терапевта, в этом случае нужно контролировать количество выпитого. Люди, начинающие употреблять алкоголь с утра к ночи уже не совсем трезво оценивают ситуацию. Последствия могут быть неожиданными: фарингиты, синуситы, пневмония и все, подчеркнула специалист.

«Рекомендую начать праздновать с алкоголем за час до наступления нового года Заранее надо приготовить одежду, в которой хочется выйти на улицу, чтобы запустить фейерверки. Должна присутствовать хлопчатобумажная одежда, свитер, непродуваемая верхняя одежда. Обязательно надо иметь при себе шапку, варежки, шарфы», - подытожила терапевт.

Ранее невролог рассказал о последствиях неправильного использования пиротехники в присутствии детей.

По словам врача, у детей при неожиданном взрыве хлопушек может развиться тик или заикание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201