МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врио главы МЧС рассказал подробности спасения медика из шахты в Кузбассе

По его словам, мужчина продвигался к выходу самостоятельно.
Майя Мусиенко 2021-12-03 01:13:01
© Фото: Kemerovo Region Government, via, Globallookpress.com

Врио главы МЧС России Александр Чуприян рассказал подробности спасения медика Александра Заковряшина из шахты «Листвяжная» в Кемеровской области.

«Он продвигался самостоятельно, используя самоспасатели. По всей видимости, их там много оказалось… Он, как спасатели сказали, уперся уже в разработку, в стену, и без малейших сил вот так держался. И если бы туда в это время не опустились бы, то вряд ли мы бы его увидели», – сообщил руководитель ведомства в интервью RTVI.

Изначально Заковряшин считался погибшим. Медика посмертно наградили, но через несколько часов стало известно, что он был найден живым. В настоящий момент его состояние оценивается, как стабильное.

Чуприян отметил, что спасение Заковряшина является чудом, а также показывает повышенную мотивацию к жизни у спасателей.

Ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил, что тела еще шестерых человек, погибших в шахте «Листвяжная», подняты на поверхность силами горноспасателей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049