МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД Венгрии рассказали о выполнении «Газпромом» обязательств по газу для Европы

Глава ведомства уточнил, что жалобы европейских политиков вызваны нежеланием гокорпорации отправлять дополнительные объемы топлива.
Виктория Ивашечкина 2021-12-31 11:46:01
© Фото: Виктор Лисицын, GlobalLookPress

Глава МИД Венгрии Петр Сийярто рассказал, что в Европе никто не сталкивался с нарушением договоров о поставках газа со стороны российского «Газпрома».

«"Газпром" всегда был надежным партнером Венгрии. Все контракты и сроки, объемы поставок были соблюдены», - уточнил он в интервью RT

Сийярто также предположил, что жалобы европейских политиков вызваны нежеланием «Газпрома» отправлять дополнительные объемы топлива. Однако данный вопрос относится к области коммерции, а не политики, уточнил дипломат.

«Я знаю, что все гораздо сложнее. Я из своего опыта могу сказать: с "Газпромом" договориться непросто, но если вы сделали это, можно быть уверенным, что все будет выполнено», - подытожил министр.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия готова увеличивать добычу и поставки газа в Европу в любых объемах, но для этого нужны долгосрочные контракты.

Новак также предположил, что период высоких цен на газ в Европе завершится, как только сформируется достаточное предложение и будут созданы достаточные запасы в подземных хранилищах для того, чтобы надежно проходить зимний период.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201