МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Психолог назвал способ правильно отдохнуть в новогодние каникулы

Эксперт напомнил, что зачастую люди уходят в отпуск, однако не чувствуют себя отдохнувшим.
Иван Линдеманн 2021-12-30 23:54:01
© Фото: Евгений Одиноков РИА Новости

Во время длительных новогодних каникул крайне важно правильно отдохнуть. Психотерапевт Гурген Хачатурян дал несколько советов по организации отдыха во время зимних выходных.

Эксперт напомнил, что зачастую люди уходят в отпуск, однако не чувствуют себя отдохнувшим. Обычно это происходит потому, что такие люди не берут паузу в полной мере – иногда они просто не знают, как это сделать.

Психотерапевт отметил, что для полноценной перезагрузки можно изменить отношение к отдыху – в первую очередь не стараться провести праздники продуктивно. Эксперт призвал россиян «разрешить себе ничего не делать», посоветовал не ставить себе задач и не применять к своей деятельности критерий эффективности.

«Активный отдых — совсем не обязательно значит "хороший". Эффективность нужна на работе, а во время отпуска или каникул лучше просто получать удовольствие», - сказал эксперт в беседе с «Газета.ру».

Ранее врач-нарколог Егоров в беседе со «Звездой» рассказал, сколько следует спать после праздничного застолья с участием алкоголя. Врач призвал не ставить будильник и ориентироваться на ощущения организма. После пробуждения следует есть легкую пищу, пить минеральную воду и морс, а также обратить внимание на кисломолочные продукты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946