МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач-нарколог рассказал, чего нельзя делать при похмелье

Утром после новогодней ночи врач порекомендовал употреблять легкую пищу, чтобы не перегружать печень.
Анна Назайкина 2021-12-28 11:42:01
© Фото: Andrea Piacquadio, Pexels © Видео: ТРК "Звезда"

Врач-нарколог, доктор медицинских наук Алексей Егоров в беседе со «Звездой» рассказал, сколько следует спать после праздничного застолья с участием алкоголя.

«У всех по-разному. Пока не выспишься. Не надо ставить себе будильник. Чем дольше, тем лучше. Сон, как известно, лечит, тем более алкогольное опьянение», - сказал специалист.

Также медик рассказал, какие продукты и напитки лучше выбирать на следующий день. По словам специалиста, похмеляться ни в коем случае не стоит.

«У нормального человека, если он перепьет, наутро никакого желания опохмелиться не бывает. Наоборот, у него стойкое отвращение к алкоголю и чувство вины от того, что он сделал накануне. Если у него есть стремление похмелиться, значит, скорее всего, у него уже есть некие проблемы с приемом алкоголя, это уже признак алкоголизма», - обратил внимание Егоров.

Утром после новогодней ночи врач порекомендовал употреблять легкую пищу, пить минеральную воду, морс, кисломолочные продукты. Не следует нагружать себя вчерашними салатами, жирными блюдами. Жирный суп, по словам специалиста, могут себе позволить только «стойкие бойцы», люди с сильной печенью, так как такой суп, по словам специалиста, является дополнительной нагрузкой на орган.

Диетолог, нутрициолог Инна Кононенко рассказала о том, что поможет избежать тяжелого похмелья в период длительных новогодних праздников. В этом случае, по словам врача, крайне важно не оставаться голодным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002