МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин разрешил использовать препараты офф-лейбл для лечения тяжелобольных детей

Данный закон регулирует вопросы использования лекарственных препаратов по параметрам применения, не указанным в инструкции по их медицинскому применению.
Роман Захаров 2021-12-30 19:27:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который разрешает использовать при лечении детей лекарственные препараты по параметрам применения, не указанным в инструкции по их медицинскому применению (препараты офф-лейбл). Подписанный главой государства документ был размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Данный закон регулирует вопросы использования лекарственных препаратов по параметрам применения, не указанным в инструкции по их медицинскому применению (препараты офф-лейбл) в лечении детей, страдающих тяжелыми (орфанными) болезнями. При этом российское правительство получает полномочия по установлению перечня соответствующих болезней и критериев соответствия в отношении применяемых лекарств.

Также детям, достигшим совершеннолетия и страдающим тяжелыми (орфанными) заболеваниями, включенными в такой список, будет предоставлено право на продолжение наблюдения и лечения в специальных медицинских организациях, оказывающих им медпомощь по этим заболеваниям до наступления ими совершеннолетия, в рамках программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи, в порядке, который установлен уполномоченным ФОИВом.

Ранее сообщалось, что Путин подписал закон, устанавливающий запрет на списания в счет долга социальных выплат, получаемых гражданами по решению правительства или главы государства, если на то нет согласия заемщика по каждой из таких выплат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049