МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военнослужащие исполнили желание восьмилетнего школьника о полете на боевом вертолете

А в Новосибирской области спецназовцы пригласили к себе на экскурсию воспитанников Центра «Теплый дом», которые остались без попечения родителей.
2021-12-29 07:46:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) исполнили сразу два заветных желания восьмилетнего Кирилла из Краснодарского Края. Сначала его пригласили на аэродром Кореновск, где покатали на боевом вертолете Ми-8АМТШ. А чтобы школьник не замерз на высоте птичьего полета, военнослужащие даже предоставили ему куртку летчика. По словам офицеров, они с удовольствием бы делали такие подарки детям не только на Новый год, но и в любое другое время.

После полета школьнику разрешили на себе испытать, каково это управлять боевой машиной. На уникальном российском тренажере для летчиков он занял место командира экипажа. Еще одним желанием школьника было покататься на настоящем танке, и эту мечту также исполнили. На полигоне Молькино его уже ждала боевая машина, на которой он с удовольствием преодолел все преграды танкодрома. И по традиции завершилась встреча вручением подарков и чаепитием.

А в Новосибирской области спецназовцы пригласили к себе воспитанников Центра «Теплый дом», где проживают дети, которые остались без попечения родителей. Им показали самое современное вооружение, различную экипировку, а также разрешили пострелять в электронном тире. Ну а финальной частью стала экскурсия по всей воинской части на бронемашине «Тигр-М». Встречи военных с детьми проходят в рамках всероссийской акции «Елка желаний».

Ранее замминистра обороны Татьяна Шевцова исполнила новогоднее желание 14-летней девочки побывать в роли военного. В полном обмундировании Анастасию Хрони прокатили на БМД-4. Для девочки также провели экскурсию по военной части.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Олег Давыденко

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946