МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме предложили включить новогодние каникулы в отпуска россиян

В ГД подчеркнули, что россиянам можно дать возможность добавлять себе по одному-два выходных каждую вторую неделю года.
Виктория Ивашечкина 2021-12-28 08:24:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

В Госдуме предложили отменить новогодние праздники и присоединить эти дни к своим отпускам. С такой инициативой выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«ЛДПР выступает за то, чтобы сохранить число выходных дней, но вместо всеобщих фиксированных каникул лучше добавить всем гражданам к 28 обычным отпускным дням еще 15, и пусть они сами выберут, когда их взять», - цитирует агентство РИА Новости слова Жириновского.

Политик отметил, что россиянам можно дать возможность добавлять себе по одному-два выходных каждую вторую неделю года. По мнению Владимира Жириновского, новогодние каникулы - это период экстремального скачка смертности.

При этом парламентарий подчеркнул, что в новогодние праздники заняться полезными делами сложно, так как большинство учреждений закрыты, а цены на турпоездки повышаются в несколько раз.

Ранее первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко заявил, что последний день уходящего года, 31 декабря, следует сделать выходным на постоянной основе.

По его мнению, дополнительный день нужен россиянам, чтобы  подготовиться к встрече Нового года. В 2021 году 31 декабря официально объявили выходным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717