МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве заработали новые правила получения медотвода от прививки

Вся информация о наличии противопоказаний к вакцинации будет направляться на «Госуслуги». На этом же сайте будет оформляться справка по форме, утвержденной министерством здравоохранения.
Иван Линдеманн 2021-12-02 08:06:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

В Москве с четверга, 2 декабря, заработали новые правила получения медицинского отвода от прививки. Департамент здравоохранения анонсировал изменения на прошлой неделе.

Новый механизм предполагает появление единого федерального стандарта справок. Вся информация о наличии противопоказаний к вакцинации будет направляться на «Госуслуги». На этом же сайте будет оформляться справка по форме, утвержденной министерством здравоохранения.

По всей стране упрощенный порядок получения медотвода должен заработать с 1 февраля 2022 года. Регионы должны направлять данные о наличии у граждан противопоказаний  в единый портал государственных услуг. Те, в свою очередь, будут получать справку, оформленную в системе ЕМИАС.

На медотвод от прививки против коронавируса имеют право люди с острыми инфекционными и хроническими заболеваниями, тяжелыми аллергическими реакциями и гиперчувствительностью. Еще одно противопоказание - коронавирус, перенесенный менее шести месяцев назад.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322