МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В 58 регионах России превышены эпидемические пороги по гриппу и ОРВИ

На данный момент от гриппа привились около 45% россиян.
Иван Линдеманн 2021-12-28 05:13:01
© Фото: J.M. Guyon, globallookpress

Эпидемические пороги по гриппу и ОРВИ превышены в 58 регионах страны. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

«Заболеваемость гриппом и ОРВИ на 51 неделе 2021 года была преимущественно обусловлена вирусами гриппа типа А, а также респираторными вирусами не гриппозной этиологии», - говорится в сообщении службы.

Как отметили в Роспотребнадзоре, пороги заболеваемости были превышены преимущественно среди взрослого населения. Также там напомнили, что прививочная компания от гриппа в РФ продолжается, и вакцинироваться можно в каждом регионе страны. На данный момент привились около 45% россиян.

Ситуация улучшилась в сравнении с прошлыми периодами. Ранее Роспотребнадзор сообщал, что эпидемические пороги по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 65 регионах России. Речь идет о периоде с 13 по 19 декабря 2021 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946