МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роспотребнадзор сообщил о превышении порога заболеваемости гриппом и ОРВИ в 65 регионах РФ

Отмечается, что превышение наблюдается преимущественно среди взрослого населения страны.
Марина Крижановская 2021-12-21 02:14:01
© Фото: pexels.com

Роспотребнадзор сообщил, что эпидемические пороги по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 65 регионах России. Отмечается, что в неделю с 13 по 19 декабря 2021 года на территории Российской Федерации в целом заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями оставалась на уровне предыдущей недели - с 6 по 12 декабря 2021 года.

«По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ были превышены в 65 субъектах Российской Федерации преимущественно среди взрослого населения», - цитирует РИА Новости пресс-службу Роспотребнадзора.

Также в стране продолжается прививочная кампания против гриппа, параллельно с вакцинацией против новой коронавирусной инфекции. От гриппа привиты более 65 миллионов граждан России, что составляет 44,5% от общей численности населения страны.

Ранее, 14 декабря, Роспотребнадзор сообщал, что эпидемические пороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 64 субъектах России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002