МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд избрал меру пресечения для угрожавшего «гранатой» в московском ТЦ

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он останется под арестом до 26 февраля 2022 года.
Иван Линдеманн 2021-12-28 23:21:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Суд избрал меру пресечения по отношению к 47-летнему мужчине, который 26 декабря угрожал окружающим предметом, похожим на гранату. Инцидент произошел в торговом центре на Ленинградском шоссе в Москве.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он останется под арестом до 26 февраля 2022 года. Мера была принята с учетом позиции прокуратуры. Фигуранту предъявили обвинение по статье ч. 2 ст. 213 УК РФ - «Хулиганство».

«Мужчина, находясь 26 декабря 2021 года в одном из торговых центров на Ленинградском шоссе, беспричинно, из хулиганских побуждений, угрожая окружающим предметом, конструктивно схожим с оружием, грубо нарушил общественный порядок, создав своими действиями опасность для жизни и здоровья окружающих», - говорится в сообщении в официальном Telegram-канале прокуратуры города Москвы.

Ранее сотрудники торгового центра в Москве прокомментировали инцидент с мужчиной, который угрожал взорвать гранату в парфюмерном магазине. По их словам, люди начали в панике убегать из торговой точки, однако массовой эвакуации не проводилось. Виновник инцидента скрылся, однако позже был задержан полицией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322