МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу рассказал, что случилось бы с Крымом без воссоединения с РФ

По словам главы Минобороны, Россия до сих пор видит последствия попыток «нелюдей вместе с украинскими войсками навести свои порядки в ДНР и ЛНР».
Виктория Ивашечкина 2021-12-27 09:37:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу рассказал о судьбе Крыма в том случае, если бы полуостров не вернулся в 2014 году в состав России. По мнению министра, в Крым хлынули бы украинские неофашисты.

«Слава богу, что под руководством нашего президента в 2014-м удалось сохранить мир в Крыму. Потому что, если бы вся эта публика - украинские неофашисты, ультранационалисты, экстремисты и наемники из европейских стран и США прибыли тогда после совершения в Киеве госпереворота, как они собирались, в Крым», - подчеркнул Шойгу в интервью «АиФ». 

По словам главы Минобороны РФ, «там был бы такой очаг, что не потушили бы всем миром».

Кроме того, по словам Сергея Шойгу, Россия до сих пор видит последствия попыток «нелюдей вместе с украинскими войсками навести свои порядки в Донецкой и Луганской областях».

Напомним, Крым воссоединился с Россией по результатам референдума в 2014 году. За возвращение в состав РФ тогда проголосовали 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. Процедура прошла в соответствии с международным правом.

В четверг, 23 декабря, президент РФ Владимир Путин на итоговой пресс-конференции заявил, что обострение отношений между Москвой и Киевом началось в 2014 году, когда на Украине происходили кровавые события.

Комментируя воссоединение Крыма с Россией, глава государства объяснил, что РФ не могла отказать крымчанам в защите после государственного переворота в этой стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002