МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ высказали опасения, что Запад попробует «заболтать» тему гарантий безопасности

Глава МИД подчеркнул, что для России важен не только результат, но его достижение в определенный промежуток времени. Бесконечные переговоры, по словам Лаврова, станут площадкой для «двусмысленных обещаний», в ходе которых Запад обязательно попробует опять обмануть Россию.
Тимур Шерзад 2021-12-27 13:10:01
© Фото: Konstantine Kokoshkin, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал опасения, что Запад попробует «заболтать» тему гарантий безопасности.

«Главное - это, как сказал президент, чтобы не было болтовни, чтобы не "замотали" наши предложения в бесконечных дискуссиях, чем Запад славится, чем умеет заниматься. А чтобы был результат всех этих дипломатических усилий», - сказал Лавров в интервью YouTube-каналу «Соловьев Live».

Глава МИД подчеркнул, что для России важен не только результат, но его достижение в определенный промежуток времени.

Бесконечные переговоры, по словам Лаврова, станут площадкой для «двусмысленных обещаний», в ходе которых Запад обязательно попробует опять обмануть Россию.

Также Лавров отверг возможность вступления России в НАТО. Он заявил, что процесс вертится не вокруг НАТО или ЕС, а вокруг того, что Запад не хочет иметь соперников на международной арене. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049