МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Иммунолог заявил о бессмысленности ношения маски на морозе

Владислав Жемчугов отметил, что человеку следует менять маску, когда она становится влажной.
Елизавета Потейчук 2021-12-26 07:00:01
© Фото: Zamir Usmanov Global Look Press

Иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что с учетом морозной погоды на данный момент не следует носить медицинскую маску на улице. По его словам, человеку нужно ориентироваться на влажность изделия при его смене.

«Как только маска влажная - меняйте. На улице, например, сейчас нет смысла ее носить, потому что мороз. А в тепле, конечно, маску нужно менять», - подчеркнул Жемчугов в беседе с RT.

Специалист также дал совет гражданам делать прививку от коронавирусной инфекции прямо перед поездкой. Жемчугов считает, что прохождение вакцинации лучше всего стоит спланировать за пару дней до отъезда.

Ранее в Италии ввели обязательное ношение масок на улице. Кроме того, в стране ношение маски становится обязательным в общественных местах, театрах, кино и на транспорте - ближнего и дальнего следования, во время проведения спортивных мероприятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049