МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В мире сделали почти 9 миллиардов прививок от COVID-19

Текущая кампания по вакцинации стала самой масштабной в истории человечества.
Иван Линдеманн 2021-12-26 23:53:01
© Фото: Mahmoud Issa Keystone Press Agency Globallookpress

В данный момент в мире сделано более 8,95 миллиардов прививок от коронавируса в 184 странах. На каждые 100 человек приходится 116 доз вакцины.

Как сообщает агентство Bloomberg, в среднем в мире делают более 43,4 миллионов прививок от COVID-19 в день. Согласно подсчетам издания, текущая кампания по вакцинации стала самой масштабной в истории человечества, и она продолжается.

Ранее стало известно, что министерство здравоохранения России включило вакцинацию от коронавируса в новый вариант национального календаря профилактических прививок. Это означает, что санитарные врачи в каждом из регионов страны будут принимать решения насчет групп лиц, которые подлежат вакцинации, и определять ее порядок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322