МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликованы кадры первого полета МС-21-300 с российским композитным крылом

В общей сложности было выделено 4,4 миллиарда рублей на создание российских материалов для композитного крыла.
Елизавета Потейчук 2021-12-25 08:34:01
© Фото: Ростех © Видео: Ростех

Ростех опубликовал кадры первого полета самолета МС-21-300 с крылом из российских композитов. Судя по видео, воздушное судно успешно поднялось с заснеженной взлетной полосы и взмыло клином вверх.

Полет прошел в штатном режиме. На создание российских материалов для композитного крыла для самолета было выделено 4,4 миллиарда рублей, сказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, композитное крыло к настоящему моменту изготовлено для двух самолетов. Мантуров также отметил, что полет МС-21-300 стал «результатом развития компетенций авиационной промышленности и смежных отраслей и беспрецедентной по масштабу государственной поддержки».

Ранее, в ноябре, была завершена постройка первого самолета МС-21 с российским композитным крылом. В начале июля МС-21-310 (борт 73 055), оснащенный двигателями ПД-14, перелетел из Ульяновска в Жуковский для продолжения летных испытаний.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322