МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ПФР напомнили о 25-процентной прибавке к пенсии

При этом в Пенсионном фонде указали, что перерасчет происходит автоматически.
Елизавета Потейчук 2021-12-25 06:26:01
© Фото: Nikolay Gyngazov Global Look Press

В Пенсионном фонде России сообщили, что жители сел могут получить фиксированную надбавку к пенсии. Также отмечается, что перерасчет происходит автоматически.

Так, в ПФР рассказали, что 25-процентную прибавку к пенсии имеют право получить те, кто соблюдает ряд условий. Среди них - проживание в селе, стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет и отсутствие оплачиваемой работы. При подсчете стажа учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях и организациях при условии занятости в животноводстве, растениеводстве и рыбоводстве, что дает полное право пенсионерам из села получать повышенную выплату.

Ранее в ПФР напомнили об условиях для выхода на пенсию в 2022 году. Так, пенсионерами могут стать мужчины в возрасте 61,5 лет и женщины 56,5 лет - люди, родившиеся во втором полугодии 1960-го и 1965-го годов соответственно.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946