МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Космонавт снял на видео разворот МКС на фоне Земли

Российский космонавт заснял разворот Международной космической станции на видео.
Анна Берестовая 2021-12-25 01:32:01
© Фото: Roscosmos Media YouTube © Видео: Roscosmos Media, YouTube

Российский космонавт Петр Дубров снял процесс разворота Международной космической станции на камеру в качестве 4К Ultra HD. На видео можно увидеть, как МКС двигается на фоне планеты Земля.

Помимо этого Дубровым были сняты кадры отстыковки приборно-агрегатного отсека космического корабля «Прогресс М-УМ». Ранее, в четверг, 23 декабря, он отсоединился от узлового модуля «Причал».

«Удалось запечатлеть для вас исторические кадры этого события», - указал космонавт в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Ранее сообщалось, что Роскосмос и NASA намереваются осуществить перекрестные полеты на Международную космическую станцию в следующем году. Так, российского космонавта планируют отправить к МКС на корабле «Space X», а американского космонавта - на  «Союзе».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717