МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NASA намерено осуществить перекрестные с Россией полеты к МКС в 2022 году

Первый полет может состояться осенью 2022 года.
Марина Крижановская 2021-12-20 23:35:01
© Фото: Roscosmos via Globallookpress.com

Американское космическое агентство NASA планирует в 2022 году отправить российского космонавта на космическом корабле «Space X» к Международной космической станции. В то время как американский астронавт отправится к МКС на российском корабле «Союз». Соответствующее заявление сделал координатор программы NASA на МКС Джоэль Монтальбано.

«Мы планируем отправить российского космонавта на корабле «Space X» и американского астронавта на «Союзе», - приводит его слова с пресс-конференции РИА Новости.

Он сообщил, что между Россией и Соединенными Штатами есть соответствующее межправительственное соглашение. Монтальбано добавил, что США ждут одобрения российскими властями данного соглашения.

Ранее, в понедельник 20 декабря, российский корабль «Союз МС-20» приземлился в степи Казахстана в 148 километрах юго-восточнее от города Жезказган. На борту находились двое космических туристов из Японии и российский космонавт Александр Мисуркин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049