МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Психологи дали советы одиноким людям по встрече Нового года

Большинство специалистов сходятся во мнении, что не стоит чего-то ждать, а начинать творить свою жизнь самим.
Марина Крижановская 2021-12-24 05:01:01
© Фото: Виталий Колмыков

Для одиноких людей в новогоднюю ночь у психологов имеются советы. Так, старший преподаватель кафедры психотерапии и психологического консультирования Московского института психоанализа Елена Разумова предлагает прислушаться к себе и понять, чего именно хочет человек в этот новогодний вечер.

«Важно быть в контакте с собой и быть честным с собой. Главное правило – не насиловать себя и не делать то, что тебе сейчас не созвучно», - цитирует специалиста РИА Новости.

Среди привилегий одиночества психологи также выделяют возможность пойти в любое место для празднования Нового года, например, в йога-центр или на интересную вечеринку, или просто прогуляться. Также человек может просто лечь спать, если он этого хочет.

Другой психолог-консультант Психологического центра на Волхонке Илья Шабшин считает, что надо, в первую очередь, прислушиваться к самому себе.

«Надо порадоваться, что именно я могу принять решение, подходящее для меня. Это не трагедия, что не происходит какого-то ритуала, это все шаблоны. Я могу сделать выбор, который мне по душе», - говорит Шабшин.

Также среди способов проведения новогодней ночи специалисты выделяют дела милосердия. Они предлагают уйти от зацикленности на своем одиночестве и своих проблемах и посмотреть на нуждающихся людей, попробовать кому-то помочь: посетить детский дом или дом престарелых и организовать какие-то мероприятия там.

Ранее специалисты перечислили способы сберечь ноги в новогоднюю ночь. После мероприятия можно принять контрастный душ - он помогает снять напряжение в ногах, вызванное неудобной обувью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322