МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава офиса президента Украины заявил о запуске в производство БПЛА Bayraktar TB2

Ранее в стране делали только двигатели для турецких беспилотников.
Алиса Кононенко 2021-12-24 23:07:01
© Фото: Yulii Zozuliaukrinform Keystone Press Agency Globallookpress

Киев запустил собственное производство беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

«Мы расширяем наше сотрудничество с Турцией. Все началось с поставок байрактаров, а сейчас запущено их производство уже в Украине. Когда говорят, что это турецкие байрактары, - да, мы их получили из Турции, но важно отметить, что двигатели для этих беспилотников производятся в нашей стране», -заявил Ермак в интервью изданию «Фокус».

Украинский политик подчеркнул, что это стало возможно благодаря масштабной программе военной помощи от Запада.

«Мы постоянно координируем наши действия с американскими партнерами. Например, лично я достаточно часто контактирую с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном, и у нас сложились очень доверительные отношения», - сказал глава офиса президента Украины.

Напомним, 26 октября Генеральный штаб ВС Украины объявил о первом в истории применении ударного беспилотника Bayraktar на территории Донбасса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002