МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд приговорил осквернившего стенд ветерана блогера к четырем годам колонии

Юноша обвиняется в осквернении мемориала, посвященного ветерану Анатолию Фролову.
Алексей Курильченко 2021-12-24 15:41:01
© Фото: СК РФ

Мосгорсуд приговорил 19-летнего блогера Матвея Юферова к четырем годам колонии. Он признан виновным в осквернении символов воинской славы России, а также унижении чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны. По данным СК, юноша осквернил стенд, посвященный ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Фролову, который расположен в Измайлово. Свои действия он снял на видео и выложил его в соцсети.

«Суд назначил 19-летнему Матвею Юферову наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в сети Интернет, сроком на пять лет», - говорится в Telegram-канале прокуратуры.

В октябре суд Тверского района Москвы приговорил блогера Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистякову к 10 месяцам колонии по факту оскорбления чувств верующих. Молодые люди разместили в соцсетях фотографии, на которых имитировали половой акт на фоне храма Василия Блаженного. При этом девушка носила куртку полицейского.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049