МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Китайские СМИ оценили ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина

Издание с пониманием относится к тому, что Москва настаивает на взаимных гарантиях безопасности с США и на недопустимости дальнейшего продвижения НАТО к границам РФ.
Кира Карон 2021-12-24 12:17:01
© Фото: Evgeny Sinitsyn, XinHua, Globallookpress

Ежегодную пресс-конференцию президента России Владимира Путина прокомментировали китайские СМИ. Они уделили особое внимание его заявлениям о КНР и о недопустимости дальнейшего расширения НАТО на восток.



«Многие китайцы восхищаются смелостью Путина в вопросе защиты национальных интересов России. Поскольку Вооруженные силы США также приближаются к таким регионам, как Южно-Китайское море и Тайваньский пролив, угрожая суверенитету и безопасности КНР, многие интернет-пользователи надеются, что Китай в отношениях с США может быть таким же жестким, как Россия», - написала англоязычная китайская газета The Global Times.

Как отметили в издании, у России не осталось другого выбора, кроме как быть «жесткой и прямолинейной».

Ранее британская Independent отметила, что российский лидер призвал Запад дать Москве гарантии безопасности, которые «исключают расширение НАТО на Украину и размещение там оружия военного альянса».

А по мнению журналистов CNN, «наиболее тревожным для западных наблюдателей были слова Путина о том, что Китай обладает одной из самых передовых технологических армий, и Россия работает с ним над разработкой высокоточного оружия».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049