МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посол США сообщил о готовности Вашингтона и НАТО к диалогу с РФ

Посол США в России Джон Салливан заявил о готовности Вашингтона и НАТО к диалогу по безопасности.
Анна Берестовая 2021-12-23 23:50:01
© Фото: Минобороны России

Соединенные Штаты вместе с союзниками по НАТО готовы к взаимодействию с Россией по гарантиям безопасности, которые предложила Москва. Соответствующее заявление сделал посол США в РФ Джон Салливан.

«Вместе с нашими союзниками по НАТО и партнерами мы готовы взаимодействовать с российскими властями и обсуждать озвученные ими проблемы», - указал дипломат.

Он отметил также, что европейские партнеры США и все заинтересованные в безопасности в Европе ожидают взаимодействия с Российской Федерацией с нетерпением. Салливан добавил, что, в соответствии с курсом действующего американского президента Джо Байдена, Вашингтон настроен на прямые и прозрачные связи с российской стороной.

«Мы хотим стабильных и предсказуемых отношений», - цитирует посла «Коммерсантъ».

Ранее Россия предложила Вашингтону определенные соглашения о безопасности с Соединенными Штатами и НАТО. В МИД РФ отметили, что рассчитывают на согласие американский коллег взять предложения в качестве основы в вопросе укрепления военной безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201